Разность двух чисел равна 3 целых 13/15, уменьшаемое 15 целых 3/4 найти вычитаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.
Пусть х - вычитаемое.
15 3/4 - х = 3 13/15
х= 15  3/4 - 3 13/15 = 63/4 -58/15
приведем дроби  к общему знаменателю 60:
х= (63*15 - 58*4)/60 = (945-232)/60=713/60
х=11 53/60
Отвечает Астафьева Ксюша.
15  3/4 - х = 3  13/15 
х= 15  3/4 -  3  13/15 
х= 15  45/60 - 3  52/60 
х= 11 53/60