За первую минуту спортсмен пробежал 2/7 , а за вторую - 3/14 дистанции. Какую часть дистанции ему

осталось пробежать?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дмитрий.
1-2/7-3/14=1-4/14-3/14=1-7/14=1-1/2=1/2 часть дистанции (или половину)