Расстояние от посёлка Дубки до посёлка Красные Сосны автомобиль проехал за 3ч,двигаясь со скоростью

80км/ч. На обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени. С какой скоростью ехал автомобиль на обратном пути?Сравните скорости автомобиля туда и обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
1). 3*80=240 (км) расстояние от одного поселка до другого; 2). 3*2=6 (ч) потребуется на обратную дорогу; 3). 240:6=40 (км/ч) с такой скоростью ехал обратно; 4). 80:40=2 (раза) скорость автомобиля туда была быстрее, чем обратно.