Решите задачу спомощью составления системы уравнений . Найдите два числа , если известны их суммы

равно 90 , а значение разности равно 36

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.
 \left \{ {{x+y=90} \atop {x-y=36}} \right. 


x+y=90
x=90-y


x-y=36
90-y-y=36
90-2y=36
-2y=36-90
2y=36+90
2y=126
y=63

x=90-63
x=27
Ответ: Первое число равно 27, второе число равно 63.