Сравните числа: 0,2 и 1\3 1\4 и 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.
Переводим в дробь 0,2=2/10=1/5
приводим 1/5 и 1/3 к общему знаменателю 15, для этого первую умножаем на 3, вторую на 5, получаем
3/15 и 5/15 , т.к. 3<5, то и 3/15<5/15

0.3=3/10
общий знаиенатель 20
5/20 и 6/20
5/20<6/20

 
Отвечает Милюшина Ульяна.
0,2 меньше 1,3
1,4 больше 0,3