С двух станций, расстояние между которыми равно 300 км, вышли одновременно два поезда навстречу

друг другу. Через 2 часа расстояние между ними было 70 км. Найдите скорость поездов, если скорость одного была на 5 км.ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.
S которое они прошли за 2 ч = 230км, 230=V1*t+V2*t, t=2, V1=x,V2=x+5  =>   2x+2(x+5)=230  4x=220, x=55, V1=55, V2=60