Дима нашёл в лесу 120 опят. Это в 3 раза меньше числа опят, найденных Колей. Вместе мальчики нашли

160 опят. Сколько опят нашёл Коля?Имеет ли задача решение? Что можно изменить в тексте задачи, чтобы она имела решение

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
Эта задача не имеет решение.
Есть 2 варианта изменить задачу.
Задача получится такова: Дима нашёл в лесу 120 опят. Вместе мальчики нашли 160 опят. Сколько опят нашёл Коля?
1)160-120= 40(шт)
 Или же есть еще один вариант. 
 Задача может получиться и такова: Дима нашёл в лесу 120 опят. Это в 3 раза меньше числа опят, найденных Колей. Сколько опят нашёл Коля?
1) 120 * 3=360 ( шт)