Две машины за два дня со склада в магазин 96 т различного товара, в первый день было перевезено

товара на 18 т больше, чем во второй. Определи грузоподъемность каждой машины, если известно, что в первый день первая машина сделала 9 поездок, а вторая- 5; во второй день первая машина сделала 3 поездки, а вторая- 5Помогите пожалуйста и если можно не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Зятенков Богдан.
1)96=х+х+18
х+х=96-18
х*2=78
х=39(во второй день)
39+18=57(в первый день)
57-39=18(разница
1день - певая машина на 6 поездок больше чем во второй
18=6 поездок 1 машины 
18:6=3
3 - грузоподъёмность 1 машины
39-(3*3)=30=5 поездок 2 машины
30:5=6
6 - грузоподъёмность 2 машины
Отвечает Ивашко Дарья.
Пусть грузоподъемность первой машины х т, а второй - у тонн. За два дня первая машина сделала 12 поездок, а вторая 10 поездок.
Составим систему уравнений по условию задачи:
9х+5у - (3х+5у)=18
12х+10у=96

9х+5у-3х-5у=18; 6х=18; х=3
12*3+10у=96; 36+10у=96; 10у=60; у=6.