Как решить задачу . Костя провёл под водой 900 секунд. Половину всего этого времени он рассматревал

камбалу ,1-5 часть всего времени гнался за стаей скумбрий , а остальное время -наблюдал за черноморской акулой . Сколько времени он наблюдал за черноморской акулой ? задвча в действиях

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаева Елизавета.
1)900/2=450 сек. - рассматривал камбалу
2)900/5=180 сек. - гнался за стаей скумбрий
3)450+180=630 сек.- время, затраченное на камбалу и скумбрию
4)900-630=270 сек. - наблюдал за черноморской акулой