Автомобиль и автобус выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.Скорость автомобиля

80 км/ч,а автобуса 40км/ч.Определите время,через которое расстояние между ними будет 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
1) 80 - 40 = 40 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;
2) 120 : 40 = 3 (ч) - через 3 часа расстояние между ними будет 120 км.
Ответ: через 3 часа.
Отвечает Журавлёва Алёна.
1) находим их общую скорость (скорость сближения)
80-40=40(км/ч)
2) находим время
120÷40=3(ч)