длина участка земли 54м. ширина 48м. 5/9 площади засажено картофелем. остальная часть участка

капустой .какая площадь засажена капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
длина участка земли 54м. ширина 48м. 5/9 площади засажено картофелем. остальная часть участка капустой .какая площадь засажена капустой?

1) 54*48=2592 кв.м площадь
2) 2592:9*5=1140 кв.м под картофель
3) 2592-1140= 1452 кв.м под капусту