За 16 часов рабочий изготовил 112 деталей. Сколько деталей изготовит за это же время станок -

автомат, если его производительность в 3 раза больше? Help :(

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

1)112:16=7 деталей за час производительность рабочего

2)7*3=21 за час производительность станка

3)21*16=336 деталей изготовит станок

=====================================

Отвечает Жулебина Лера.

112/16=7 дет. рабочий изгот. за 1 час

7 х 3=21 дет. изгот. станок за 1 час

21 х 16 =336 дет. будет изгот. за 16 часов

 

 можно еще так :

112 х 3 = 336 изгот. станок за 16 часов