Решите пожалуйста первую задачу.Дополни условие второй задачи.Реши вторую задачу. 1)Мальчик купил 4

тетради по 3 рубля.Сколько стоила эта покупка? 2) За тетради надо было заплатить □ рублей.Мальчик дал в кассу 15 рублей.Сколько нужно получить сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Булат.
4*3=12(руб.)- цена всей покупки.
Ответ: 12 рублей.
---
За тетради нужно было заплатить 12 рублей. Мальчик дал в кассу 15 рублей. Сколько нужно получить сдачи?
15-12=3(Рубл.)- сдачи.
Ответ: 3 рубля.