Товар на распродаже уценили на 45%,при этом он стал стоить 770р,сколько рублей товар стоил до

распродаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Адия.
100% - 45% = 55%, т. е. 770 р. -- это 55% от первоначальной цены.
Первоначальная цена: 770/55·100 = 770/11·20 = 70·20 = 1400 р.