С базы отправили в один магазин 3 грузовика муки, а в другой 5. Во 2-ой магазин отправили на 40 ц

больше. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
5-3=2(грузовика) - на столько больше отправили во второй магазин.
40/2=20(ц) - содержится в одном грузовике
20*3=60(ц) - отправили в первый магазин
20*5=100(ц) - отправили во второй магазин.
Ответ:60 ц.,100 ц.