Корова съедает ток сена за 5 недель,а другая корова съедает за 2 недели. За сколько дней они съедят

ток сена вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.
1/5  стог/неделею - скорость поедания стога сена 1 коровы
1/2 стог/ неделю - скорость второй коровы

1/5+1/2=(2+5)/10=7/10 - их общая скорость поедания

1:7/10=10/7=1 целая 3/7 недели или неделю и 3 дня
Ответ: 1 неделя и 3 дня