Волк стал догонять лису когда между ними было 83 метров Скорость волка 16 целых 3/7 м./с. лиса

убегала от волка со скоростью 10 целых 1/2 м/с.Через какое время волка догнял лису?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
T-x
(16 3/7-10 1/2)x=83
(16 6/14-10 7/14)x=83
(15 20/14-10 7/14)x=83
5 13/14x=83:5 13/14
x=83*14/83=14(мин)