В банку входит 3 литр молока,а в бидон в4 раза больше .доярка наполнилась молоком три банки и два

бидона.сколько всего литров молока надоила доярка

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Светлана.
1)3*4=12(л) - входит в бидон.
2)3*3=9(л) - в трёх банках.
3)12*2=24(л) - в двух бидонах
4)9+24=33(л) - надоила доярка
Ответ:33 литра
Отвечает Виноградова Поля.
1) 3*4=12 (л.) - входит в бидон.
2) 3*3+12*2=33 (л.) - надоила доярка.
Ответ: 33 литра.