как решить задачу площадь части 3 стены, которая будет оклеиваться обоями 40000 сантиметров в

квадрате, а в четвёртой 80000 сантиметров в квадрате Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулечка.
1 м² = 100 см * 100 см = 10 000 см²
РЕШЕНИЕ
40 000 см² = 4 м²
80 000 см² = 8 м²
Площадь всех стен
3*4 + 8 = 12 +8 = 20 м² - надо поклеить.
Дополнительно
Обои - 10 м * 0,5м = 5 м²
20 : 5 = 4  рулона потребуется.