Желательно, с объяснением Бронза: 3 части олова, 17 частей меди. Сколько олова в детали весом 660

гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
3+17=20(ч.)-в бронзе
660:20=33гр-1часть
олова = 3 части=3*33=99гр
ответ  в 66огр бронза 99 гр олова