Ты берёшь в долг у мамы 25 руб. и у папы 25 руб. Получается ты берёшь 50 руб. 45 руб. ты тратишь в

магазине и 3 рубля даёшь подружке. Отдаёшь папе рубль и маме рубль. Теперь ты должен им по 24 руб. и ещё 3 рубля вернёт подружка. ОТКУДА У ТЕБЯ 51 РУБЛЬ, ЕСЛИ ТЫ БРАЛ В ДОЛГ 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.
Нельзя складывать эти долги, тк они взяты у разных людей. Смотри: отдав маме и папе по рубль у нас останется от 5 рублей 3 рубля , которые мы отдадим подружке. и все! остаток ноль
Отвечает Пилипенко Даниил.
25+25=50
1 руб маме и 1 руб папе
24+24=48
48+3=51
все очень просто!