Упростить выражение и вычислите его значение 17x-8x+31x-18, если x=312


Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.
40Х-18
Если х=312,то
40*312-18=12480-18=12464
Отвечает Стычинская Лена.
17х-8х+31х=40х
40*312-18=12462.
Ответ: 12462.