как решить м+(м-7)+(м+10) уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лужбин Никита.

наверное имеется в виду упростить выражением+(м-7)+(м+10)

 

м+(м-7)+(м+10)=так как перед скобками стоит знак +, то скобки раскрываем без изменения знака слагаемых в скобках=

=м+м-7+м+10=приведим подобные члены=3м+3

ответ: 3м+3

Отвечает Артемьева Кира.

м+(м-7)+(м+10)=м+м-7+м+10=3м+3