64/155×4,65 ÷0,18+ 1целая1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
!) 64/155 * 4,65 = 64/155 * 465/100 = 48/25
2) 48/25 : 18/100 = 192/18 = 10  2/3
3) 10 2/3 + 1  1/3 = 12
Отвечает Ташкин Дима.
64/155 * 4,65 : 0,18 + 1 1/3 = 12
1) 64/155 * 4,65 = 64/155 * 465/100 = 48/25 
2) 48/25 : 0,18 = 48/25 : 18/100 = 48/25 * 100/18 = 32/3 = 10 2/3
3) 10 2/3 + 1 1/3 = 11 3/3 = 12