Поле 20 га спахали 5 сколько частей осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
Если вспахали 5 га,то это четвертая часть от 20 га,
значит осталось вспахать 3 части
Отвечает Шариев Ерасыл.
1/20*5=1/4 вспахали
1-1/4=3/4 осталось