грузовик проезжает некоторое расстояние за 10 часов.если бы он в час на 10 км больше,то тот же путь

занял бы 8 часов.какова скорость грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.
Скорость - х
Расстояние - 10х
2)
х +10
Расстояние - 8(х+10)
8(х+10) = 10 х
8х +80 =10 х
-2х = - 80
х=40 км/ч
Ответ: 40 км/ч
Отвечает Ясвина Лиза.
40 км/ч скорость грузавика