При каком значении переменной:значение переменной а+8 в 7 раз меньше значения выражения

90-3а?.Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
(90-3а)/(а+8)=7
(90-3а)/7=а+8
90-3а=7*(а+8)
90-3а=7а+56
-7а-3а=56-90
-10а=-34
10а=34
а=34/10=3.4