В библиотеку поступили новые книги. Библиотекарь разложила на 8 полок по 3 книги, и еще осталось 7

книг. Сколько книг привезли в библиотеку?Краткая запись + решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Б- ? к.

Р- на 8 п по к

Ост - 7 к

8*3 = 24

24+7 =31

Ответ: 31

Отвечает Біла Христинка.
8*3=24 книги на полки   
24+7=31 книг привезли в библиотеку