Поезд идет со скростью 50км в час аскорость самолета в 20раз больше.на сколько быстрее можно

добраться до Мурманска на самолете чем на поезде если расстояние 2000км

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
На поезде потратим
2000/50=40 часов
скорость самолета
50*20=1000 км/ч
на самолете потратим
2000/1000=2 часа
40-2=38 часов
на 38ч больше