Для кампота купили 1800 г сухофруктов яблоки составляют 4 части а сливы 5 частей общего весса

сухофруктов найдите общий вес сухофруктов если в них содержиться 280 г яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Остапович Андрей.
1) 4+3+2=9(Ч) - прих.на 1800 гр.сухофруктов
2)1800:9=200(гр)-прих.на 1 часть
3) 200*4=800(гр)-яблок

4)200*3=600(гр)-груш

5)200*2=400(гр)-слив
Ответ:Яблок 800 гр груш 600 гр, слив 400 гр