Решите задачу . из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли две группы

школьников . Первая группа шла со скоростью 6 км/ч , вторая - 4 км/ч . На каком расстоянии они окажется через 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
3 умножить на 4 равняется 12. 6 умножить на 3 равняется 18 потом 12 плюс 18 равняется 30 километров между ними
Отвечает Тян Соня.
1) 4+6=10 (км/ч) - скорость удаления друг от друга
2) 10×3=30 (км) - расстояние между ними через 3 часа