Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше,чем время движения под

водой.Сколько времени подводная лодка находилась под водой,если это время на 57 ч больше,чем время движения на поверхности воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Пусть время движения под водой х час.

Тогда время движения над водой 20*х час

Лодка находилась над водой на 20*х-х час, что по условию задачи равно 57 час.

Составляем уравнение:

20х-х=57

х *(20-1)=57

х= 57:(20-1)

х=57:19

Х=3 (час) время движения под водой.

Ответ: 3 часа лодка двигалась под водой.