Автомобиль за 4 часа проехал 210 км. сколько километров он проедет за 7 часов если его скорость

увеличится на 5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1) 210/4= 52.5 (км/ч) скорость автомобиля

2) 52.5+5=57.5(км/ч) скорость после увеличения

3) 57.5*7=402,5 (км)

Ответ: 402,5 км