За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара.Это треть тех запасов сахара,которые у

него были.Сколько кусков сахара у Кости осталось?На сколько недель дрессировки хватит этих запасов,если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара,чем в первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

1) 28 * 3 =84(кус) - было

2) 84 - 28 =56 (кус) - осталось

3) 28 : 2 = 14 (кус) -на 1  первую неделю

4) 14 : 2 = 7 (кус) - на каждую след.неделю

5) 56 : 7 =8 ( нед) - хватит запасов

Ответ : на 8 недель хватит запасов.

 

************************************************************************************************************