У сережи столько двухкопеечных монет столько и гривенников. все монеты составляют сумму 60 копеек.

сколько двухкопеечных монет у сережи?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбекова Аружан.
Гривенник -это монета 10 копеек
Значит 2+10=12 копеек
60-это сумма всех копеек ,тогда 
60/12=5 монет двухкопеечных
А уравнением
Х-двухкопеечных монет
Х-гривенников
Тогда 2Х+10Х=60
           12Х=60
              Х=5
Ответ:5монетдвухкопеечных