В книге 240 страниц. в субботу мальчик прочитал 7,5% всей книги, а в воскресенье- на 12 страниц

больше.Сколько страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.

240*0,075=18 стр - прочитал мальчис в субботу

18+12=30 стр - прочитал мальчик в воскресенеье

240-(18+30)=192 страницы осталось прочитать мальчику

Отвечает Елисеева Яна.

1%=0,01 ⇒ 7,5%=0,075

1) 240·0,075=18 (стр.) - прочитал в субботу.

2) 18+12=30 (стр.) - прочитал в воскресенье.

3) 18+30=48 (стр.) - прочитал за 2 дня.

4) 240-48=192 (стр.)

Ответ: мальчику осталось прочитать 192 страницы.