Помещик узнав что корова стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади ,захватил на

ярмарку 200 руб. На все эти деньги купил собаку,2 коровы и лошадь .Сколько стоит собака,корова и лошадь? Решить арифмейтически

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Пусть х рублей стоит корова. 
Тогда х/4 руб. - стоит собака.
            4х руб. стоит лошадь.
Составим уравнение: х/4 +2х+4х=200
Решим его:   х(1/4+2+4)=200
                       х*25/4=200 => х=(4*200)/25=32
Корова стоит 32 руб., собака 8 руб., лошадь 128 руб.
Отвечает Аксютина Валя.
Цена с+цена 2 коров+цена 1 лошади =200 руб
1ч+8ч+16ч=25ч-200руб.
200:25=8руб стоит собака
8×4=32 руб. стоит корова
32×4=128 руб. стоит лошадь