Запишите предложения в виде равенства. найдите неизвестное число. 1) Если из числа 10120 вычесть а,

то получится 983. 2) Если число 40308 уменьшить на у, то получится 409.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.
№1
10120-а=983
а=10120-983
а=9137
Ответ:9137
№2
40308-у=409
у=40308-409
у=39899
Ответ:39899