Помогите решить: чему равна вся величина, если 24 л составляют две трети этой величины? А если 24 л

составляют три четверти этой величины

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
1.24=2/3
X=24:2/3
X=36

2.24=3/4=75%=0.75
X=24:0.75
X=32
Отвечает Кочнева Александра.
Если 24 л составляют 2/3 величины:
24 : 2 * 3 = 36 (л) - вся величина.

Если 24 л составляют 3/4 величины:
24 : 3 * 4 = 32 (л) - вся величина.