1.Назови в задаче данные и искомые. У Красной Шапочки в корзинке пирожков в 2 раза меньше,чем

яблок.Сколько в корзинке пирожков,если яблок 12. 2.Реши задачу. 3.Измени текст задачи так,чтобы для её решения потребовалось больше действий.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.
О да! О, куда катится этот мир? Второкурсники не могут решить задачу второклассников!
Для второго класса недопустимы решения через уравнения и переменные. Поэтому:
1) 14-3=11 - это количество пирожков с яблоками + 2 одинаковых количества пирожков 
2) естественно, что количество пирожков с яблоками - число нечётное, ибо 2* на что-то всегда чётное.
Причём оно должно быть меньше за два других количества.
3) Итого, это может быть: 1 пирожок с яблоками, тогда с грибами будет - 5, ну и понятно, что с капустой 5+3=8
также может быть:
3 с яблоками, 4 с грибами, 7 с капустой.
если взять 5 с яблоками - то с грибами получится 3, что недопустимо, ибо их больше. Вот и всё