Решите уравнение в этом уравнение везде дробь только я не могу поставить ( на клаве такого нету)

3.4х-2.3х+1=1.2х+1.6

Ответы на вопрос

Отвечает Балмасов Данил.


3/4 х - 2/3 х - 1/2 х = 1/6 - 1

9/12 х - 8/12 х - 6/12 х = - 5/6

- 5/12 х = - 5/6

х = - 5/6 : (- 5/12)

х = - 5/6 * (- 12/5)

х = 12/6 = 2