Найди радиус окружности,если её диаметр равен: 6см,9см,12м


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
R = d/2

1) 6/2 = 3 см

2) 9/2 = 4,5 см

3) 12/2 = 6 см
Отвечает Kovalenko Varvara.
Радиусы: 6÷2=3см; 9÷2=4,5см; 12÷2=6 см