Помогите составить кратку запись к задаче.задача велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью

если он проедет еще 6 км его путь составит 45км.Какова скорость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
Время - 3 часа Проехал за 3 ч. - ? Скорость - ? Проехал в общем - 45 км. 1) 46-6=39 (км) - проехал велосипедист. 2) 39/3=13 (км/ч) - скорость велосипедиста
Отвечает Власова Аня.
T - 3 часа
v - возьмём за x
S - 41 - 6 =39 км
v=S\t
v=39\3=13 км\ч
 так как то