Продавец овощного магазина покупает ящик с яблоками за 12 руб и продает за 17 руб. Какова прибыль

от продажи 8 ящиков яблок? решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.
1)12*8=96 продавец потратит на 8 ящиков
2)17*8=136 продавец получит с 8 ящиков
3)136-96=40 прибыль с 8 ящиков
2 способ 
1)17-12=5 прибыль
2)5*8=40 прибыль с 8 ящиков