Решите задачуВ магазин привезли 10 центнеров винограда.До обеда продали 1/8 всего винограда, а

после обеда- 1/5 остатка.Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
10 / 8* 1 = 1,25  ц. продали до обеда
10-1,25=8,75-  осталось продать после обеда
8,75 /5*1 =1,75 - продали после обеда
10-1,25-1,75= 7 ц - осталось продать всего

Отвечает Литанова Виктория.
10:8=1,25 продали до обеда
10-1, 25= 8,75 остаток
8,75:5=1,75 продали после обеда
1, 25+ 1,75=3 ц продали
10-3=7 ц осталось