Помогите 75 решить пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.
X - масса примеси
х+44 - масса железа
2х+44 - масса руды
2х+44=100
2х=100-44
2х=56
х=56/2
х=28 - масса примеси

номер 2:
x(кг)-первый день
2х(кг)-втоорой день
х+2х=1260
3х=1260
x=1260:3
х=420(кг) - первый день
1)  420*2=840(кг) - второй день
Ответ: ученики собрали за 2 день 840 кг картофеля