Тепловоз шел 2 часа со скоростью 70 км в час за это время его колесо совершила 25000 оборотов

Найдите длину окружности колеса тепловоза

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.
Чтобы решить эту задачу, нужно всего лишь понимать, что за один полный оборот колесо перекатывается на расстояние, равное его длине окружности. Достаточно разделить все пройденное расстояние на кол-во оборотов, чтобы узнать это значение.
Каждое колесо тепловоза совершило 25000 оборотов. 
Расстояние, которое проехал тепловоз - v*t= 70*2=140 км
Переведем км в м: 140 км  = 140000 м
Длина окружности l= 140000/25000 = 5,6 м