Заданы стороны прямоугольника.Какой из них равновелик квадрату со стороной 8 см? 1) 4см и 8см; 2)

8см и 2см; 3) 4см и 16см; 4) 5см и 3см?? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Автина Анастасия.
1) 8•8 = 64 (см²)
2) 4 •16 = 64 (см²)
ответ: равно 64 см²
Отвечает Ситникова Евгения.
найдем площадь квадрата: 8·8=64 см^2
тогда нам нужен ответ: (3) 4·16=64 см^2.