Собственная скорость парохода 32,2 км/ч, а его скорость против течения 28,7 км/ч. С какой скоростью

течёт река? Какова скорость парохода по течению реки? Какое расстояние проплывёт пароход, если будет двигаться 0,7ч против течения реки?Помогите пожалуйста. Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1)32,2-28,7=3,5(км/ч)-течение реки 2)32,2+3,5=35,7(км/ч)-по течению реки 3)35,7•3=107,1(км)-за три чеса