Дана геометрическая прогрессия (Bn), знаменатель которой равен 2, а B1 =16. Найдите B4


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
Q=2, B1=16
bn=b1*q^n-1
b4= 16*2^3= 16*8=128